Будут ли выплачены материнские капиталы после регистрации брака в семье с двумя детьми от первого брака?
Нахожусь в граждвнском браке, ждём совместного 3 ребёнка, у меня от первого брака есть два взрослых сына. Мат капитал не получала, но мой мужчина в первом браке получил мат капитал.. Вопрос:
Получу ли я мат капитал если мы,, зарегестрируем брак?!
Нужно понимать в каком году родились у вас первых два ребенка, поскольку - Материнский (семейный) капитал – это мера государственной поддержки российских семей, в которых с 2007 года родился или был усыновлен второй ребенок (а также третий, четвертый и любой следующий ребенок, если до этого право на материнский капитал не возникало или не оформлялось).
Для семей, в которых с 2020 года появился второй ребенок, материнский капитал дополнительно увеличивается на 155 550 рублей. Для семей, в которых после 1 января 2020 года родился третий ребенок или последующие дети, материнский (семейный) капитал устанавливается в размере 639 431 руб. 83 коп в случае, если ранее право на дополнительные меры государственной поддержки семей, имеющих детей, не возникало.https://pfr.gov.ru/grazhdanam/msk/
Да, получите маткапитал.