Нужен ли пропуск для выезда в Рязань из Подмосковья мне 60 лет.
Здравствуйте!
Что касается передвижения по Московской области то лучше оформить пропуск через «Госуслуги», мобильное приложение «Госуслуги СТОП Коронавирус» или по СМС на короткий номер 0250, информирует портал riamo.ru
Обстановка по ограничительным мерам меняется ежедневно, поэтому лучше перед самой поездкой позвонить в Федеральную горячую линию оперативного штаба:
8 (800) 200-01-12
Удачи Вам!
С уважением,
Здравствуйте Галина.
На основании Постановления Губернатора Рязанской области от 13.04.2020 N 43-пг. Гражданам рекомендуется оформлять специальные пропуска в виде электронного QR-кода (машиночитаемый набор данных) самостоятельно, при его отсутствии возможность нахождения вне места проживания (пребывания) подтверждается документом, удостоверяющим личность, и документом, подтверждающим регистрацию по месту жительства (пребывания), или правоустанавливающим документом на жилое помещение (садовый дом), или документом о направлении в служебную командировку, или документом, подтверждающим право пользования жилым помещением (садовым домом), или иными документами, подтверждающими возможность нахождения вне места проживания (пребывания).