Как получить выплату по 415 постановлению правительства военным медикам? К кому обращаться и куда за данной выплатой?
Здравствуйте.
Есть два вида выплат.
1. Региональные - в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 02.04.2020 № 415 при оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из группы риска заражения новой коронавирусной инфекцией.
Размер надбавок зависит от должности и рассчитывается из среднемесячного дохода от трудовой деятельности в соответствующем регионе за 9 месяцев 2019 года по данным Росстата.
2. Федеральные - в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 12.04.2020 N 484: специалистам, которые непосредственно работают с больными коронавирусом, по поручению Президента РФ должны быть установлены доплаты к зарплате за особые условия труда.
Обратите внимание, на портале госуслуг появился раздел для жалоб на отсутствие доплат за борьбу с коронавирусом.