Вологда, 07.06.2020, 08:53

Заявление об изменении иска не принято судом - подробности дела и возможные действия заявителя

Вопрос №17455895 из г. Вологда
опубликован 07.06.2020, 08:53
На последнем судебном заседании подал заявление об изменении иска с просьбой у суда рассмотрения только первый обзац исковых требований, так как ответчик заявила о пропуске мной срока подачи заявления в суд. Администрация города только в августе 2019 года письмом сообщила, что моя мама в очереди на жилье стояла одна. Архивная справка подтверждает, что состав семьи в 1965 году 2 человека. Судья отказала только непонятно в чем, в принятии или в рассмотрении и вынесла решение не в мою пользу, хотя заявление вложила в материалы дела. Пока жду мотивированного решения. Буду писать апелляцию. Надо ли писать жалобу на действия судьи? И можно ли подать новый иск без просьбы восстановления с 1965 года, а только с просьбой отменить решение Администрации города от 13.08.19 года так как срок давности по этому ответу не пропущен. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Писать жалобу нужно не на действия судьи, а на решение суда, если оно вас не устраивает. Новый иск по тем же обстоятельствам подавать нельзя.

07.06.2020, 09:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте

Обжаловать решение судьи можете в апелляционном порядке, при жалобе на судью никто не будет рассматривать правильность или неправильность вынесения решения по конкретному делу.

07.06.2020, 08:59
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Спасибо. Но не написали могу ли я подать новый иск по тем же основаниям, то есть отменить решение Администрации от 2019 года, но без требования восстановить в очереди с 1965 года, ведь предмет иска уже меняется. Спасибо.

07.06.2020, 09:09

Надо изучать документы. Мне кажется вряд ли, даже поверхностно, с Ваших слов, Вы меняли или предмет иска или исковые требования.

Только апелляция.

Еще раз обращаю внимание, ответ может быть не точен, я не изучал Ваши документы.

07.06.2020, 10:09

Если ранее требование об оспаривании постановления администрации не заявлялось, вы можете обратиться с таким требованием. Обращаться нельзя с тождественным иском.

Подчеркну, что без изучения документов точно ответить на вопрос невозможно.

07.06.2020, 15:48