Великий Новгород, 07.06.2020, 09:21

Проблема с доставкой решения суда - что делать, когда на почте говорят, что ничего не высылали?

Вопрос №17455950 из г. Великий Новгород
опубликован 07.06.2020, 09:21
Месяц назад было решение суда, в суде сказали что выслали почтой, но на почте говорят ничего не высылали в ваш адрес. Скоро сроки заканчиваются чтобы обжаловать могли, судья сказал что до 23 июня можем обжаловать только. Как быть в данной ситуации, как умышленно не высылают?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите заявление на выдачу решения суда и сдайте его в канцелярию. Можете взять справку с почты, что корреспонденции в ваш адрес не поступало. Жалобу написать успеете, так как время еще есть.

07.06.2020, 09:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Обратитесь в суд с заявлением о выдаче решения суда.

07.06.2020, 09:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброе утро!

Так если вы получите решение суда за пределами срока обжалования, то вы в апелляционной жалобе сошлитесь на данный факт и дополнительно к жалобе приложите заявление о восстановления пропущенного срока на обжалование.

К данным документам приложите копию полученного вами почтового конверта.

07.06.2020, 09:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Из за карантина не пускают в суд? Сказали что только по повестке.

07.06.2020, 09:33

Тогда в Вашем случае лучше напишите заявление в суд о выдаче Вам судебного решения, путем направления судом скана решения на указанную вами электронную почту.

07.06.2020, 09:39