Нижний Новгород, 07.06.2020, 09:24

Как расторгнуть договор и потребовать возмещения морального ущерба при несоблюдении сроков доставки товара компанией Много мебели

Вопрос №17455952 из г. Нижний Новгород
опубликован 07.06.2020, 09:24
15 Марта был оформлен кредитный договор (рассрочка) на покупку дивана в компании "Много мебели". Сегодня 7 июня, товар до сих пор не доставили, а оплату мы производим ежемесячно. В данной организации отсутствует единый телефон горячей линии, дозвониться в областное отделение удается спустя 15-20 мин (звонок платный). Если удается связаться с ними, то сотрудники отвечают, что диван ещё не готов, отправляют якобы претензии, но куда не понятно. Просишь дать телефон непосредственных производителей-говорят, что не обладают такой информацией. Как расторгнуть договор с банком, магазином и как потребовать возмещения моралки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Необходимо обратиться с претензией к продавцу и потребовать расторжения договора и возврата денежных средств.

Если дело дойдет до суда, то можно взыскать до 3-х раз больше за счет неустойки и штрафа, чем стоил сам диван, а также вашу переплату по кредиту, моральный вред, судебные расходы.

07.06.2020, 23:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброе утро!

А в какой день (до какого срока) товар должны были доставить Вам?

07.06.2020, 09:30

В договоре указано, что срок передачи мебели составляет 22 рабочих дня с даты 100% оплаты товара. Также указано, что если денежные средства от покупателя не поступают в течение 30 дней с даты заключения договора, то он расторгается. По факту деньги им предоставил банк, то есть нарушений за мной нет.

07.06.2020, 09:40

Здравствуйте, Дарья!

Вам необходимо обратиться в компанию с письменной претензией и потребовать возврата уплаченной суммы и неустойки. Претензию Вы можете направить почтой России по адресу "Много мебели".

07.06.2020, 10:51

Доброе утро!

Если в договоре указано, что срок передачи мебели составляет 22 рабочих дня с момента 100 % оплаты товара (в вашем случае получается, что банк оплатил товар), то необходимо эти 22 рабочих дня считать со следующего дня оплата товара. Проблема только в том, что вы не знаете, когда банк конкретно произвел оплату товара.

В любом случае, если продавец не предоставил вам товар в течении 22 рабочих дня и даже за пределами этого срока, то можно будет отказаться от товара и потребовать с продавца не только уплаченные за товар деньги, но и еще проценты по кредиту (при условии, что в кредитном договоре указано, какой конкретно товар вы приобретаете на заемные денежные средства), также компенсацию морального вреда, неустойку и штраф 50 % от суммы иска.

08.06.2020, 08:22