Красноярск, 07.06.2020, 09:32

Не получили квитанцию наложенного платежа и столкнулись со штрафом в 100000 рублей - кто ответственен?

Вопрос №17455965 из г. Красноярск
опубликован 07.06.2020, 09:32
Требуют получить посылку наложенным платежом, квитанций не приходило. Вчера пришло сообщение, что решением суда (какого, когда, почему меня не уведомили о нем?) сменя требуют выплатить 100000 рублей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Игнорируйте требования продавца, ничего выкупать Вы не должны, но следует сделать возврат посылки обратно в течении 7 дней, когда она придет на почту.

- см. ст. 26.1 ЗЗПП.

07.06.2020, 10:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

Вас вводят в заблуждение. Вы вправе отказаться от товара в любое время до его получения и в течение семи дней после получения. Максимум, что могут потребовать - это возмещения почтовых расходов. И вряд ли это сумма в 100 тысяч рублей.

07.06.2020, 10:03
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Отказаться от получения можно на почте?

07.06.2020, 10:11

Можете на почте. Можете просто игнорировать данное письмо.

07.06.2020, 10:17