Конфликт отцовства - Муж с двумя детьми стал нежелательным отцом для неожиданного ребенка
С мужем зарегистрированный брак, двое детей. Объявилась девушка, с которой у мужа были отношения 9 лет назад и сказала, что у неё есть сын 8 лет от моего мужа. Изначально она думала, что отец - другой молодой человек, но он сделал ДНК и оказалось, что не так. Теперь утверждает, что муж 100% отец ребёнка. Может ли муж игнорировать данную ситуацию и не осуществлять никаких действий по установлению отцовства? Или если она обратится в госорганы или суд, его обяжут это сделать? Так может любая девушка, у которой не сложилась личная жизнь, утверждать отцовство и требовать финансовой помощи...
Лучший ответ
Если девушка обратиться в суд с иском об установлении отцовства, а муж будет уклоняться от экспертизы, то суд автоматически признает отцовство вашего мужа. При установлении отцовства мать ребенка вправе потребовать взыскания алиментов.
Юридические услуги в Мурманск
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде