Самара, 07.06.2020, 13:20

Невыданное разрешение на строительство - жильцы в охранной зоне газопровода хотят получить компенсацию

Вопрос №17456499 из г. Самара
опубликован 07.06.2020, 13:20
В 2013 году купили участок под ИЖС, построили дом. Есть паспорт дома, присуждён почтовый адрес, в доме зарегистрированы 6 человек, есть свидетельство о гос регистрации жилого дома, есть договор с электрокомпанией на электричество. Но нет разрешения от Администрации села на строительство дома. В 2014 году Газпром проложил вдоль всей улице магистральный газопровод высокого давления с диаметром трубы (3 трубы) 1220, 1600 и 1220 мм. Но обременение вовремя на участки под ИЖС не наложил. Наша улица попала в охранную зону газопровода (350 метров от оси трубы). Проживать в доме мы не имеем права. И жилой дом в охранной зоне находится не должен. Хотим подать в суд на Газпром и получить деньги за дом и участок. Возможно ли это? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Действующим законодательством предусмотрена возможность возмещения убытков при ограничении прав на земельный участок и здание в связи с установлением или изменением зоны с особым условием использования территории. Но данный вопрос имеет очень много нюансов и тонкостей. Если вам необходима подробная консультация по данному вопросу готов ответить на ваши вопросы на платной основе.

07.06.2020, 19:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

"...на платной основе" Можно узнать стоимость?

09.06.2020, 08:20

Добрый вечер! Стоимость составит от 25 000 рублей, без участия в суде. Более точную стоимость смогу сообщить после изучения имеющихся у вас документов и разработки стратегии решения данного вопроса. В слепую сложно оценить ситуацию. Подробная письменная консультация по данному вопросу с изучением документов будет стоить 3 000 рублей. По итогам консультации сможете принять окончательное решение.

09.06.2020, 21:27