Возможно ли продать долю в однокомнатной приватизированной квартире при общедолевой форме собственности, где собственники - разведённые отец и мать?
Однокомнатная приватизированная квартира, собственники - разведённые отец и мать. Может ли при общедолевой форме собственности один из собственников без участия другого продать свою долю?
Может! но при этом необходимо соблюсти определенную законную процедуру. Сначало необходимо уведомить письменно второго владельца о своем намерении продать долю и предложить ему как правопреобладателю выпупить продаваему долю за определенную стоимость. не получив ответа о согласии. либо не согласии, можно продать свою долю кому угодно, но по цене не ниже. предлагаемой совладельцу.