Могу ли я полетать в России у меня вид на жительство.
Здравствуйте!
Согласно ст. 2 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (далее Закон), иностранные граждане имеют право на свободу передвижения в личных или деловых целях в пределах Российской Федерации на основании документов, выданных или оформленных им в соответствии с Законом, за исключением посещения территорий, организаций и объектов, для въезда на которые в соответствии с федеральными законами требуется специальное разрешение.
Так что можете полетать, но только с учетом ограничений, которые действуют еще в большинстве регионов из за проблем с короновирусом.
Можете летать по РФ сколько душе угодно, но с учетом режима карантина.
- см. ст. 2 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ»