Кемерово, 26.05.2021, 18:42

Получу ли я пенсию по потере кормильца, если поступлю в высшее учебное заведение на очное отделение?

Вопрос №18488328 из г. Кемерово
опубликован 26.05.2021, 18:42
Сейчас я заканчиваю техникум мне 18 лет. Дальше планирую поступать в высшее учебное заведение на очное отделение. Летом мне будут платить пенсию по потере кормильца? Или нужно предоставлять какие-то справки для этого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,вы сможете получать эту пенсию до 23 лет, если будете обучаться на дневном отделении. Вы должны предоставить справку из вуз в ПФР.

26.05.2021, 18:43

А летом в промежутке поступления в вуз?

26.05.2021, 18:45

А летом в промежутке поступления в вуз?

26.05.2021, 18:45

С момента зачисления вуз. Не будут платить пока не поступите.

26.05.2021, 18:47