Шашлык.. гараж...))
В соответствии с пунктом 74 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 № 390:
на землях общего пользования населенных пунктов запрещается разводить костры, а также сжигать мусор, траву, листву и иные отходы, материалы или изделия, кроме как в местах и (или) способами, установленными органами местного самоуправления поселений и городских округов.
За нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность по ст. 20.4 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Дело в том, что гаражный кооператив создается не с целью организации отдыха, а с целью хранения автотранспортных средств. Кроме того, имеют значение, наверное, правила противопожарной безопасности (запрет на разведение огня возле ТС и гаражей). Другого обьяснения на такой запрет не вижу...