Командир отказал в рапорте и отпуске - как наказать за натянутые отношения?
Если основной отпуск в указанный период Вам положен по графику отпусков, то командир части без веской причины не вправе отказать в его предоставлении, если нет, то возможность предоставления отпуска вне графика поставлена в зависимость от его усмотрения.
Здравствуйте!
Реализация права военнослужащего на ежегодный основной отпуск обеспечивается обязанностью командования по предоставлению такого отпуска в текущем году.
Не не допускаетсч возможность отказа военнослужащему в реализации его конституционного права на отдых в случае своевременного непредоставления основного отпуска по служебной необходимости. По окончании такой необходимости военнослужащий подлежит направлению в отпуск в любом случае.
Модете обжаловать отказ командира в суд.