Нарьян-Мар, 07.06.2020, 19:34

Вопрос о выделении доли в доме - нужно ли обращаться к местному нотариусу?

Вопрос №17457493 из г. Архангельск
опубликован 07.06.2020, 19:34
Может ли нотариус, находящийся в Воронеже, выделить долю в доме, который находиться в Лисках (Воронежской области), или необходимо ехать непосредственно к нотариусу в Лиски?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в принципе, сделки возможно оформить у любого нотариуса. Вы позвоните нотариусу и уточните именно по Вашему вопросу.

08.06.2020, 19:56

Здравствуйте!

На основании чего нотариус выделяет доли?

07.06.2020, 19:48

На основании выписки из ЕГРН и обращению собственников.

07.06.2020, 20:03

Вы объясните понятно. У Вкс доли уже выделены или Вы только хотите их выделить?

07.06.2020, 20:08

Дом находиться в общей совместной собственности с супругой, хотим половину дома подарить внуку.

07.06.2020, 20:13

Так у Вас доли не опрнления и не выделены. Что написано в выписке? Как Вы через нотариуса выделитесь доли и подарите одну внуку? Или у Вас брачный контракт?

07.06.2020, 20:25

В выписке определена доля по 1/2, а в дарственной надо указывать сколько конкретно метров квадратных, так требует опека, т.к., нужно продать квартиру, где внук собственник, и метры должны быть указаны.

07.06.2020, 20:34

Ну вот теперь все понятно. Доли определены, в выписке метры указаны. Обращаетесь к любому нотариусу в субъекте, где расположена недвижимость. Если в Воронежской области, то к любому нотариусу в г. Воронеж. Ехать в район к нотариусу не нужно,

07.06.2020, 20:46