Предельный срок рассмотрения дела по КоАП - влияние жалобы и нарушения процессуального права на продление рассмотрения
Если 3 месячный срок истек до вынесения решения мировым судьей, то городской суд должен сам прекратить производство, если решение было вынесено до истечение этого срока (даже за один день), дело направляется к мировому судье и уже мировой судья прекращает производство.
Здравствуйте) 3 месяца это срок для вынесения решения мировым судьей. Если постановление мировым судьей вынесено в этот срок, то в дальнейшем он уже не учитывается.
А как считают другие юристы? Я не уверен в правильности ответа, но может и ошибаюсь.
Уважаемые юристы сайта, данный пользователь приходит пофлудить и услышать то, что ему хочется. Не тратьте свое время, это не ценится. Многими юристами было поддержано предложение коллеги осуществлять консультации только на платной основе для данного пользователя.
ОТВЕТ СЕМЕНОВА НЕ ВЕРЕН. Если постановление вынесено в срок и я подаю жалобу на это постановление, то райсуд если например было нарушено процессуальное право отменяет постановление и прекращает пр-во по делу, не направляет дело снова в 1 инстанцию т.к. истек срок 3 месяца.
Из ответа семенова следует, что жалоба возвращает дело в 1 суд будучи уже даже когда прошел срок в 3 месяца. Какая-то чушь?