Как решить проблему с громким кондиционером, установленным соседом на границе моей квартиры
Здравствуйте
Вы можете обратиться в Вашу УК или ТСЖ для проверки законность установки кондиционера для его переноса или демонтажа.
Вы имеете право отправить жалобу в жил. инспекцию и роспотребнадзор.
В случае вышеуказанные действия не принесут результата, Вы имеете право обращаться в суд и требовать демонтажа или переноса кондиционера по судебному решению
ГК РФ ст. 290. Общее имущество собственников квартир в многоквартирном доме
Цитата
. Собственникам квартир в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности общие помещения дома, несущие конструкции дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование за пределами или внутри квартиры, обслуживающее более одной квартиры.