Сосед сверху установил кондиционеры, конденсат из-под которых затапливает мой блок и мешает жить - как решить проблему?
Зафиксировать, подать заявление в полицию.
Потом иск в суд об устранении..
Обращайтесь в суд с иском о демонтаж кондиционера. Согласно ст 12 гк рф Защита гражданских прав осуществляется путем:
восстановления положения, существовавшего до нарушения права, и пресечения действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения.
В этом случае можно подать иск в суд об обязании устранить попадание конденсата на ваш кондиционер и окно. Однако готовьтесь к тому, что за ваш счет вам придется делать судебную экспертизу. Как правило, это стоит не дешево, несколько десятков тысяч. Эти расходы потом можно будет взыскать с соседа. Но заплатить за экспертизу вам придется сразу из своих средств.