Наследство у дедушки - кто станет владельцем квартиры и можно ли ее продать в его жизни
Добрый вечер! При жизни он может продать квартиру кому желает. В наследство вступает первая очередь или по завещанию только после его смерти.
Не сможете. Можно признать недостойным наследником, если 3-й внук не ухаживал за больным дедом, а что Вы ухаживали и хоронили (правда жизни). По другому-никак.
Геннадий,
Если есть завещание, наследником будет внук, указанный в завещании.
Квартиру может продать только собственник, то есть дед. Пока дед жив, никакого наследства еще нет, соответственно и распоряжаться квартирой внук не может.
Можно признать недостойным наследником, если 3-й внук не ухаживал за больным дедом... Юрист Малышева Маргарита Васильевна
Если нет судебного решения, вероятность, что суд признает внука недостойным наследником при таких обстоятельствах равна нулю.