Пыть-Ях, 07.06.2020, 23:04

Возможно ли списать долги с помощью договора цессии при наличии нескольких кредитов в прошлом?

Вопрос №17457936 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 07.06.2020, 23:04
В 2012,2013,2014 г мной были взяты кредиты, в связи с переездои и фин положением последний платеж по задолженности был в 2014 г банкротство не привлекает, интересует договор цессии, возможно ли списать полностью долги с помощью привлечения 3 хлиц по договору цессии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Ничего не спишется даже по договору цессии, все хотят вернуть свои деньги. Обратятся в суд, просите применить истечение срока давности.

07.06.2020, 23:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, Светлана. Если долг приличный, можно сохранить официальный доход (з/п, пенсия и т.п.) и имущество (в рамках закона об исполнительном производстве) или провести процедуру банкротства. Консультируйтесь лично со специалистом в данной области.

08.06.2020, 10:54
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Писала ходатайство по сроку исковой давности, отказали, по факту в 2017 г вся задолженность была закрыта, но в 2019 г снова ИПроизводста открылись...

07.06.2020, 23:13

Если уже были судебные решенияпо исковым заявлением, то нужно Вам консультация очно по месту жительства с изучением документов.

07.06.2020, 23:17

Светлана, добрый день. Бросайте всю эту бесполезную суету, пишите в суд грамотное заявление о рассрочке уплаты долга, добивайтесь рассрочки и далее будете платить понемногу на законных основаниях, исходя из Ваших реалий.

09.06.2020, 21:28