Риск лишения недвижимости из-за кредитного долга - что нужно знать?
В феврале 2013 года брала кредит. Выплачивала его по октябрь 2015. Дальше из-за финансовых проблем оплату прекратила. Кредит был до февраля 2018 года. Если сейчас я приму в дар недвижимость, есть риск того, что меня могут лишить дома из-за кредитного долга? Это будет единственная моя недвижимость. Спасибо.
Здравствуйте
Если будет судебное решение по вашим долгам по кредиту, то кредитор имеет право наложить арест на все имущество в том числе и на недвижимость, которую вы получите в дар
При этом на это единственное жильё запрещено обращение взыскания (ст.446 ГПКПФ) по долгам
То есть арест наложить могут а продать такое имущество нет.