Может ли мать прописаться вместе с ребенком по решению суда?
Здравствуйте.
Если прописывать несовершеннолетнего ребенка к матери, то можно без согласия собственника или наймодателя и проживающих, без учета площади жилья.
Если мать прописывается к своему ребенку, то в общем порядке: нужно письменное согласие всех проживающих, в определенных случаях согласие собственника или наймодателя, в определенных случаях учитывается площадь жилья.
Здравствуйте. Ребенок регистрируется на место регистрации одного их родителей( или опекунов). Если он зарегистрирован например у отца, и отец против регистрации матери то такая регистрация невозможна.