На ком должна быть земля, для постройки дома на мат. Капитал?
Здравствуйте
Достаточно, если земельный участок, на котором будете осуществлять строительство будет зарегистрирован на имя получателя этого капитала, на имя матери
Если этот участок зарегистрирован на имя отца, то понадобится выдел доли матери в этом земельном участке
Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 01.03.2020) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (с изм. и доп., вступ. В силу с 15.04.2020)
Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий.