Процесс оформления земли для личного подсобного хозяйства - долевая собственность и возможность перевода в единаличную собственность

Сколько должно быть соток земли для ее оформления в собственность, если категория земли - для личного подсобного хозяйства?

Мы покупаем 6 соток, земля может быть оформлена только в долевую собственность?

Если да, то можем ли мы потом, после постройки дома, перевести землю единаличную собственность?

Лучший ответ

Если речь идёт о минимальной площади для обслуживания дома, то в РБ это 8 соток. Но это не значит, что нельзя строить дом на 6 сотках. Это первое, второе - если вы действительно покупаете, то участок уже будет у вас в собственности, либо это не покупка, а приобретение права аренды. По поводу долей - если в ДКП будете указаны оба (супруги, видимо), то Росреестр так и зарегистрирует право, за обоими. Если кто-то один - то за этим "одним"

Спасибо за ответ!

ЕСЛИ ПОКУПАТЕ ОДНА - зачем ДОЛЕВАя собственность