Отказ от медицинской осведомленности и возможность выигрыша дела в суде
Такие исправления не допустимы.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день. Если в Вашей копии написано "не" , а в протоколе оригинале "нет", то суд может это учесть как существенное нарушение, но может и нет. Только на этом Вы суд не выиграете. Вы сказали не было понятых, но значит должна была вестись видеозапись и тогда решающую роль будет играть то, что на ней. Необходимо комплексно подойти к защите. Иначе лишение и штраф. Если будут существенные нарушения, то выиграете, если не будет то проиграете. Необходимо изучать материал, пытаться выстроить верно линию защиты, всегда имея в голове ст 1.5 КоАП РФ и пытаться под нее все подвести.
Вы не правильно поняли. Сотрудник написал сначала ДА, а потом собственноручно исправил на НЕТ.
Внесение исправлений или дописок в протокол, которые не согласованы с лицом, в отношении которого он составлен (изменения удостоверяются его подписью) относит его к числу недопустимых доказательств, в связи с чем постановление должно быть о прекращении производства.