Бизнес на аттракционе - легально ли соревнование с двумя участниками за выигрыш в 150 рублей?

Бизнес на аттракционе, двое участников платят по 100 руб, соревнуются друг с другом, выигравший получает 150 руб, 50 рублей идет на оплату оборудования. Всё ли здесь законно?
Лучший ответ

Вообще то чтобы заниматься бизнесом нужно вначале зарегистрироваться в качестве ИП На занятие подобным бизнесом прямого запрета нет А то что прямо не запрещено, то разрешено Вам нужно соблюдать нижеуказанные требования по безопасности аттракционов. Также следует разработать Правила участия в таком аттракционе, чтобы все моменты, связанные с деньгами были четко прописаны

Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 18.10.2016 N 114 "О техническом регламенте Евразийского экономического союза "О безопасности аттракционов" (вместе с "ТР ЕАЭС 038/2016. Технический регламент Евразийского экономического союза. О безопасности аттракционов")

во-первых, на каждый работающий аттракцион имелось действующее разрешение — талон (допуск) на его ежегодную (сезонную) эксплуатацию; во-вторых, в соответствии с п. 7.8.1. ГОСТа Р 53130-2008, администратором аттракциона были проведены полные проверки технического состояния каждого находящегося в эксплуатации аттракциона (для сезонно эксплуатируемых аттракционов полные проверки технического состояния должны проводиться, если это возможно, до начала очередного сезона, но в любом случае до истечения срока, указанного в протоколе предыдущей проверки технического состояния, зарегистрированной в формуляре аттракциона); в-третьих, собственником или арендатором аттракциона был назначен администратор и вёлся журнал администратора, в соответствии с Инструкцией по ведению журнала (ГОСТ Р 53130-2008). Инструкция по ведению журнала устанавливает правила заполнения всех разделов журнала и обязательна для выполнения всем персоналом, заполняющим соответствующие формы журнала в соответствии с требованиями Руководства по эксплуатации. Журнал ведется с момента передачи аттракциона изготовителем владельцу для эксплуатации. Журнал постоянно хранится у администратора в недоступном для посторонних месте. Ответственным за сохранность, правильность и своевременность заполнения журнала является администратор.

Добрый день. Ничего противозаконного здесь нет. Главное иметь документы на занятие данным родом деятельности. Ловкость рук и никакого мошенничества. Удачи в бизнесе!