Остались в долгах - что будет с наследством после смерти мужа и в чем состоит его имущество?
Вступить в наследство Вы можете, но Вам придется восстанавливать срок принятия наследства. По заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства, суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство (ст. 1155 ГК РФ). Вне зависимости от наличия обременения на автомобиль (залог), он будет входить в наследственную массу. Однако, реально оцените объем наследственной массы и размер долгов, ведь согласно ст. 1175 ГК РФ, наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя. В свою очередь, как предусмотрено ст. 1158 ГК РФ, отказ от части причитающегося наследнику наследства не допускается. Т.е. Вы не сможете отказаться от, например, машины и принять в качестве наследства только дом.
Здравствуйте
Срок принятия наследства можно восстановить в судебном порядке, только подумайте, стоит ли
Долгов судя по описанию больше, чем стоимость имущества, так что всё имущество наследственное заберут кредиторы,