Можно предложить такой заголовок - \nБанк подал в суд по кредиту умершего в 2018 году - возможны ли проценты при отсутствии платежа в дату?
Здравствуйте,
Так и нужно указывать в возражениях на иск, а затем в суде, что банк на запрос нотариуса информацию о кредите не предоставил. И просить применить срок исковой давности. По своей инициативе исковую давность суд не будет применять, только по заявлению стороны, не забывайте об этом.
Срок исковой давности со следующего дня после дня внесения платежа по договору. Срок три года.
Если иск направлен в суд почтой, то он считается от даты отправки на конверте.
В любом случае, заявляйте о применении судом срока исковой давности.
Добрый день, Людмила, а долг большой?