Ульяновск, 08.06.2020, 09:36

Продажа арестованного имущества для погашения долга по исполнительному листу - возможно ли и когда?

Вопрос №17458738 из г. Ульяновск
опубликован 08.06.2020, 09:36
Возможно ли продать арестованное имущество, что бы погасить долг по исполнительному листу? Исполнительное производство открыто 22.08.2018. Могу ли я продать имущество после 22.08.2021 г? Т.к. срок дела 3 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если имущество уже было арестовано приставом, и если вы являетесь ответственным хранителем, то в случае продажи этого арестованного имущества, Вам грозит уголовная ответственность по ст.312 УК РФ.

08.06.2020, 10:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

За незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации, предусмотрена уголовная ответственность по ст. 312 УК РФ.

08.06.2020, 09:42

Имущество арестовано законно.

Долг есть перед приставами. Исполнительное производство открыто в 2018 г.

Через 3 года оно якобы закроется. Так вопрос в том, что могу ли я продать имущество после закрытия ип.

08.06.2020, 09:49

После закрытия ИП все запреты и аресты снимаются. Данное имущество уже не будет считаться арестованным, поэтому можете спокойно его продать.

08.06.2020, 10:14