Как получить моральный ущерб от банка, если он не обновил данные о выплаченном кредите 6 лет назад?
Можно ли потребовать с банка моральный ущерб, если банк не обновил мои данные о выплаченом 6 лет назад кредите? От судебных приставов взята справка, что он выплачен и в данный момент никаких исполнительных производств нет. А в бки висит действующая просрочка почти 2 миллиона, из-за этого не могу взять кредит!
Лучший ответ
Только в рамках судебного разбирательства по требованию удалить сведения из БКИ. Вина может быть не только банка, но и самого БКИ.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Благодарю за потраченное время!
Если в суде докажете причинно-следственную связь. Т.е. возьмете в каком-нибудь банке отказ со ссылкой на причину вызванную данными данными в БКИ. Также доказательство морального ущерба сложная вещь в суде.
Спасибо, буду знать.