Как бороться за установление отцовства и алименты, если экспертиза дала ложный результат?
4 года назад я подала иск в суд на установление отцовства и взыскания алиментов. В браке с отцом ребенка не состояли. Заявлено были свидетели, фотографии, отношения длились 18 лет, но документально ребенка не признал. В суде судья не стала рассматривать фото и свидетелей, назначила экспертизу на установление отцовства, одноко, вместо нее оказалась проведена молекулярно-генетическая экспертиза на установление родственных связей матери, ребенка и предполагаемого отца. Я была не согласна с заключением, мне его дали прочитать, документа на руках нет и не дали., что ответчик не является отцом ребенка. Вплоть до Верховного суда мне не дают право провести ДНК-тест на установление отцовство. Куда обратиться в таком случае? Экспертиза не та и она с ложными выводами, судья деньги взяла, а председатель судав курсе. Что посоветуете?
Лучший ответ
Здравствуйте. ДНК-тест это и есть молекулярно-генетическая экспертиза на установление родственных связей матери, ребенка и предполагаемого отца. Если Вы не согласны с выводами экспертизы, то можете самостоятельно обратиться в любое устраивающее Вас экспертное учреждение, провести экспертизу и приобщить её результат к материалам дела - если Вы окажетесь правы, то в судебном порядке Вам возместят расходы на её проведение.
Спасибо, теперь все ясно.