Инвалиду 2 группы завели уголовное дело после конфликта в метро
"17.02.2020 мне стало плохо, у меня закружилась голова сильно поднялось давление. Я потерял сознание и упал по адресу: ул. Ильинка, 23/16. На реанимации меня доставили в городскую больницу. Через непродолжительное время отпустили.
18.02.2020 После посещения магазина я возвращался домой, защел в метро на станции метро Дубровка. На станции Кожуховская освободилось свободное место, которое я сразу занял. У меня сильно болели ноги и голова, я хотел спать. Почти сразу ко мне подошла женщина 45-55 лет, и требовала, чтобы я уступил ей место. Я ничего не ответил т.к. сильно хотел спать и плохо себя чувствовал. Почти сразу она начала меня бить по больной ноге кулаком и кричать на меня. Я сказал, что плохо себя чувствую и попросил, чтобы она отошла от меня. Она начала оскорблять меня, называла больным на голову. Ее дочка, которая ехала рядом начала кричать на меня, что она кричала я не слышал. Через несколько станций они сели рядом на освободившиеся места.
Когда я выходил из вагона на станции метро Марьино я один раз брызнул из перцового баллончика на одежду одной из них. Они начали кричать на меня матом и бежать на мной. На станции женщина 45-55 лет, которая ранее ударила меня, вцепилась в куртку и угрожала мне. Она сорвала с меня шапку и пакет с вещами. После чего я еще раз применил перцовый баллончик. Я боялся, что мне разобьют очки и убьют меня, поэтому сразу убежал.
Материальный ущерб более 10000 рублей. Несколько дней после этого у меня болели ноги и сердце. Мне тяжело ходить и обслуживать себя."
Что в описанных действиях незаконного? Почему на инвалида 2 группы завели уголовное дело? Что общественно опасного в перцовом баллончике?
Судя по тексту, Вы применили газовый баллончик не в целях самообороны, соответственно необходимости в этом не было. Может есть и другие обстоятельства дела, которые можно узнать ознакомившись с материалами, протоколами. Для профессиональной защиты обращайтесь к адвокату.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Из описания нельзя понять, кто может доказать обоснованность применения перцового баллоничика.
Здравствуйте.
Ваша вина в том, что Вы, вместо того, чтобы вызвать полицию еще в поезде метро, которая разобралась бы с женщиной и ее дочерью на месте (телефон 112 никто не отменял!), занялись самоуправством и местью!
Возбуждение уголовного дела законно.
Ищите хорошего адвоката и готовьте большие деньги на оплату его услуг.
Все законно-ст
Тут надо материалы уголовного дела смотреть, чтобы чем-то вам помочь.
С уважением.