Будет ли человек платить гос. пошлину, если на момент заключения договора дарения, он будет прописана в этой квартире!
Ув. Юристы! Подскажите пожалуйста! Квартира площадью 38,2 кв.м, жилая площадь-22,8, собственность по! Прописано два человека! Могут ли прописать третьего человека? И какой метраж положен на одного человека!?
И еще! Будет ли человек платить гос. пошлину, если на момент заключения договора дарения, он будет прописана в этой квартире!
Добрый день!
1. Смотря на каком основании (насчет прописки).
2. Госпошлину нужно будет уплатить нотариусу за выполнение нотариальных действий, а вот налог на доход в этом случае уплачивать не потребуется.
С уважением,