Как отозвать исполнительный лист, выданный с нарушением Постановления Пленума ВС, и законно прекратить принудительное исполнение
Вопрос прост как мир: как отозвать исполнительный лист в суд, который его выдал с нарушение ст. 17 Постановления Пленума ВС от от 17 ноября 2015 г. N 50 в части Так, например, при принятии судом решения об определении порядка пользования земельным участком и переносе (сносе) строений принудительному исполнению подлежит решение только в части переноса (сноса) строений и только для исполнения этих предписаний суда может быть выдан исполнительный лист. Исполнительный лист был выдан и на перенос ограждения и на выплату денежных средств из-за чего приставы открыли производство только на удержания долга, а хотят перенести ограждение, на мой резонный вопрос, а где в исполнительном производстве написано, что я должна что то перенести, показывают ИЛ а я им в ответ постановление о возбуждении ИП где об этом нет и речи, вообщем достало меня это порядком, надо что то решать, подскажите хоть один ход, дальше найдем что делать, С Уважением.
Лучший ответ
Только обжалование действий пристава в суд.
Спасибо за полезный совет!
А извините, за не догадливость, а какие действия обжаловать?
Здравствуйте, Елена!
Решение должно быть исполнено в том виде, в котором оно сформулировано. То есть что написано конкретно, то и делается. В исполнительном листе должно быть указано то же самое, что и в решении.
Если пристав требует выполнить какие-то мероприятия, не предусмотренные решением и листом, то такие дего действия незаконны. Эти действия и нужно обжаловать.