Алименты с пенсии - как они будут высчитываться?

Работаю, плачу алименты. Скоро начну получать пенсию, в связи с этим хотел узнать, алименты с пенсии начнут высчитывать "автоматом" или бывшая жена должна для этого что то предпринять?

Лучший ответ

Приставы узнают что нет исполнения по месту работы, значит вышел на пенсию... и будет взыскание с пенсии...

в целях недоразумений, лучше обратиться к приставам сразу и просигналить об этом...

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если у вас пристав работает и есть производство, то по идее автоматом, тут как пристав узнает пр пенсию и пошлет документы в ПФР, ей ничего для этого делать не надо если работает пристав. Если она сама без пристава подала на работу исполнительный документ, то автоматом не начнется, ей придется забрать лист с работы и отнести приставу, только он может из нескольких мест сразу высчитывать.

Спасибо за помощь!

Добрый день!

Автоматом, поскольку если алименты у вас взыскиваются по исполнительному листу службой судебных приставов, то и пенсия будет тоже взыскиваться.

О пенсии узнает судебный пристав-исполнитель, который направит соответствующий запрос в ПФР и получит соответствующий ответ. Затем вынесет постановление об обращении взыскания на пенсию.

Благодарю за потраченное время!