Как вернуть оборудование Ростелекома без дополнительных платежей при расторжении договора?

Вопрос №17459762 из г. Хабаровск
опубликован 08.06.2020, 13:51

Заключили договор с ростелеком и нам выдали маршрутизатор в рассрочку на 24 месяца, сейчас захотели расторгнуть договор и вернуть оборудование, но сказали что мы обязаны выкупить приставку сразу же при расторжении и обратно они ее не примут. Когда начали выяснять сумму остатка за рассрочку, оказалось что мы оплачивали только услуги а рассрочку они нам не начисляли, как можно вернуть им оборудование что бы не платить за него?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не обязаны ничего выкупать при расторжении договора, подайте оператору претензию и жалобу в Роспотребнадзор, также вопрос решается через суд.

08.06.2020, 13:59

Здравствуйте

Смотрите условия договора, условия предоставления услуг на сайте Ростелеком.

08.06.2020, 13:54

В договоре который у меня на руках даже сумму не прописали оборудования и так же в договоре нету ничего о том что возврат не может быть произведен.

08.06.2020, 13:57
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не обязаны ничего выкупать при расторжении договора, подайте оператору претензию и жалобу в Роспотребнадзор, также вопрос решается через суд.

08.06.2020, 13:59

Смотрите правила на сайте.

В вашем договоре должно быть написано что полные правила вы можете изучить на сайте.

08.06.2020, 13:58