Пользователь 9111.ru
Москва, 08.06.2020, 14:26

Как поступить, если отец не признает ребенка - подавать на алименты или обратиться к государству?

Вопрос №17459790 из г. Волгоград
опубликован 08.06.2020, 14:26
Отец не хочет знать своего ребенка и скрывается. Мы не были в браке официально. Есть мне смысл подать на алименты которые он не хочет плать или я больше получу от государства как мать одиночка?.. там нет соцвыплат или очень мало но небольшие льготы наверное есть. Как лучше поступить кто то может ответить точно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Он скрывается и работает неофициально скорей всего и приготовит справочки что зарплаты нет или копейки получает.

08.06.2020, 17:03

Ну тогда не выгодно будет, сами понимаете.

08.06.2020, 17:06

Для начала нужно подать на установление отцовства. Мб это не его ребенок и тд.

08.06.2020, 14:33

Здесь без вариантов. Это точно его ребенок... и что мне даст просто утановление отцовства? Я сейчас мать одиночка.

08.06.2020, 16:58

Что выгоднее вам никто не скажет. Все зависит от уровня дохода отца ребенка. Алименты могут быть выгоднее чем выплаты и льготы, могут быть нет. Алименты выплачиваются как 25% от его дохода. Тут зависит от него.

08.06.2020, 17:02

А он признал отцовство?

08.06.2020, 17:58

Он скрывается и работает неофициально скорей всего и приготовит справочки что зарплаты нет или копейки получает.

08.06.2020, 17:03

Ну тогда не выгодно будет, сами понимаете.

08.06.2020, 17:06