Петрозаводск, 08.06.2020, 14:26

Есть ли вероятность того, что никуда вызывать не будут?

Вопрос №17459916 из г. Петрозаводск
опубликован 08.06.2020, 14:26
Через сколько несовершеннолетнего и его законного представителя вызывают на комиссию ПДН после оформления протокола? Прошло уже 9 дней. Есть ли вероятность того, что никуда вызывать не будут?
Лучший ответ
Рекомендуется

С протоколом никто ознакомлен не был. Насколько я знаю, административная ответственность наступает с 16 лет, мне 17. Протокол не был ознакомлен ни мной, ни моим законным представителем. Просто доставили к родственнику, который не является моим законным представителем и отдали под расписку. Правомерно ли это? Также подозревали в употреблении алкоголя, но при этом на медицинское освидетельствование не отвозили. Сотрудник угрожал мне постановкой на учёт и оскорбил в грубой форме. Если разговор записывался, значит и это должно быть записано. Может ли он вырезать этот фрагмент?

08.06.2020, 14:43

Все эти доводы вы можете привести при рассмотрении комиссией дела по существу. Если решение комиссии вас не устроит, его можно обжаловать в районном суде в течение 10 дней после получения постановления.

08.06.2020, 14:46

Здравствуйте!

У комиссии есть не более 2 месяцев со дня составления протокола для привлечения виновника к ответственности. Так что стоит еще подождать - вызовут.

Посмотрите в протоколе, иногда там указывают дату рассмотрения дела.

08.06.2020, 14:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

С протоколом никто ознакомлен не был. Насколько я знаю, административная ответственность наступает с 16 лет, мне 17. Протокол не был ознакомлен ни мной, ни моим законным представителем. Просто доставили к родственнику, который не является моим законным представителем и отдали под расписку. Правомерно ли это? Также подозревали в употреблении алкоголя, но при этом на медицинское освидетельствование не отвозили. Сотрудник угрожал мне постановкой на учёт и оскорбил в грубой форме. Если разговор записывался, значит и это должно быть записано. Может ли он вырезать этот фрагмент?

08.06.2020, 14:43

Все эти доводы вы можете привести при рассмотрении комиссией дела по существу. Если решение комиссии вас не устроит, его можно обжаловать в районном суде в течение 10 дней после получения постановления.

08.06.2020, 14:46