Задержка выдачи исполнительного листа - почему суд выдал документ более чем через полтора года после решения?

Может ли исполнительный лист быть выдан судом через полтора года после решения суда. 03.02.2016 было решение суда, исполнительный лист появился 28.09.2017, предъявлено 01.06.2020. Возникает вопрос почему суд выдал исполнительный лист более чем через полтора года, а не сразу.

Лучший ответ

Антон Владимирович. Я не обжаловал так как ничего не знал вообще о суде. Им обжаловать не было смысла так как в решение суда их удовлетворил иск. Соответственно непонятно. На сайте центрального районного суда города Калининграда я не нашёл ничего об этом. И это очень странно.

В соответствии со ст. 21 Закона "Об исполнительном производстве" исполнительный лист предъявляется для исполнения приставами в течение 3 х лет со дня вступления решения суда суда в силу.

В Вашем случае прошло более 3 лет, и соответственно приставы незаконно приняли к производству испол. Лист.

Вам необходимо обжаловать это дело в суд, хоть и прошло время.

Главное, что приняли незаконно...

Сообщите фамилию или номер дела. Посмотрим на сайте суда.

Федеральный закон об исполнительном производстве

Может. Суд выдает исполнительный лист по запросу взыскателя. Если последний не обращался за листом - суд его не выдавал. Исполнительный лист может быть выдан и предъявлен к взысканию в течение трех лет с момента вступления в законную силу решения суда.

Исполнительный лист может быть выдан и предъявлен к взысканию в течение трех лет с момента вступления в законную силу решения суда.

Предположим но на выдачу и подачу один единый срок в три года после решения суда или 3 года на выдачу и 3 года на подачу?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Да вполне может быть.

Допустим, уточните пожалуйста 3 года на выдачу и подачу или на каждое из действий по 3 года.

Так как если срок 1 то получается подали его позже.

Лист выдается и предъявляется к принудительному исполнению в один срок - три года, если речь о ГПК.