Как получить материальную помощь от отца ребенка, полученную на работе - советы и рекомендации.

Вопрос №17460088 из г. Архангельск
опубликован 08.06.2020, 15:08
Как взыскать материальную помощь с отца ребенка, которую он получил на работе? Алименты переводят с зарплаты, а с данной мат помощи не переводятся по закону. Всю сумму он утаил и потратил на себя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Эта же мат помощь дана на ребенка, а не на его нужды! Отец ребенка не навещает, алименты переводит. В воспитании не участвует.

08.06.2020, 15:39

Как тогда он не получил? Мать ребенка должна была ее получить.

08.06.2020, 15:42

В связи чем была материальная помощь.

Ознакомитесь со статьей Статья 101. Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ

"Об исполнительном производстве"

Как правило, на суммы, связанные с материальной помощью взыскание не обращается.

08.06.2020, 15:17

Материальная помощь в случае рождения ребенка.

08.06.2020, 15:23

Ее то как вы собрались взыскать?

08.06.2020, 15:35

Здравствуйте, Марина!

Если исполнительное производство у приставов, обратитесь к ним по данному вопросу.

08.06.2020, 15:59

Эта же мат помощь дана на ребенка, а не на его нужды! Отец ребенка не навещает, алименты переводит. В воспитании не участвует.

08.06.2020, 15:39

Как тогда он не получил? Мать ребенка должна была ее получить.

08.06.2020, 15:42