Выплата материальной помощи от предприятия работнику с детьми от двух браков - что законно?
Работник получает мат. помощь от предприятия для ребенка инвалида от 2-го брака. При этом уплачивает алименты на ребенка от 1-го брака в размере 25%. Соответственно 25% от этой мат. помощи получает здоровый ребенок от 1-го брака, так как сумма мат помощи на ребенка-инвалида входит в общий доход отца. Мат. помощь идет как целевая, т. е. именно как помощь ребенку инвалиду. Правомерна ли в данном случае выплата этой мат. помощи от предприятия? Так как по положению преприятия мат. помощь должна в 100% размере попасть именно к ребенку инвалиду.
Посмотрите ПЕРЕЧЕНЬ
ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА,
ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ
НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ