Чебоксары, 08.06.2020, 15:27

Как прописать бабушку на себя и стать единственным собственником квартиры?

Вопрос №17460150 из г. Чебоксары
опубликован 08.06.2020, 15:27
Бабушка и дедушка написали на меня по завещанию на квартиру, сейчас не стало дедушки и половина квартиры принадлежит мне и бабушке, сейчас я забрала бабушку (ей 90 лет.) жить к себе на квартиру и хочу прописать у себя. Вопрос: выписав бабушку буду ли я единственным собственником что бы эту квартиру выставить на продажу или распоряжаться по своему усмотрению без ее участия. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, наследство Вы получаете только после смерти, соответственно ранее собственником не становитесь.

08.06.2020, 15:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Здравствуйте, Руслан!

Пока квартира в собственности у них и они живы, Вы не будете собственником квартиры. Прописка на право собственности никак не влияет.

08.06.2020, 15:59

Добрый день! Регистрация бабушки в Вашей квартире, снятие с регистрационного учета бабушки не влияет на Ваше право вступить в наследство по завещанию после смерти бабушки.

08.06.2020, 16:52

А если она отзовёт завещание? Или если я туда пропишусь в эту квартиру? Мы забрали ее в другой город за 1500 км. Или как лучше сделать что бы продать эту квартиру.

08.06.2020, 15:36

Продать квартиру Вы можете по согласию двух собственников-Вы и бабушка.

08.06.2020, 15:38

Если бабушка согласна на продажу, продайте каждый свою долю и все. При этом завещание отзывать не обязательно.

08.06.2020, 15:38