Краснодар, 08.06.2020, 15:58

Вопросы оформления заявления с приложениями в службу судебных приставов и выбора банковского счета для получения денег с ответчика при двух истцах.

Вопрос №17460297 из г. Краснодар
опубликован 08.06.2020, 15:58
Заявление с приложениями в службу судебных приставов подаётся в одном или в двух экземплярах? У нас дело от двух истцов, можно ли указывать один банковский счёт, на который перечислят деньги с ответчика?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Любое заявление или обращение всегда надо подавать минимум в двух экземплярах: первый сдается в организацию, второй - остается у подателя с отметкой организации о принятии (дата и входящий номер).

Банковские реквизиты в службу судебных приставов должны подаваться взыскателем и на имя взыскателя, иначе банк (все же перечисления в конечном итоге идут через банки) при зачислении денежных средств просто не зачислит их если реквизиты не будут совпадать с ФИО.

08.06.2020, 16:02

Злравствуйте!

Если у Вас два истца, то должно быть два исполнительный листа. На каждый лист по заявлению от заявителя, с указанием реквизитов счёта, каждого. Второй экземпляр не нужен, если почтой.

Заявление, оригинал ИЛ, выписка с реквизитами, если не указали в заявлении. Все.

08.06.2020, 16:38

А если мы отправляем заказным письмом с уведомлением? Дело в том, что контора приставов закрыта из-за пандемии. Тоже в двух экземплярах? Или всё-таки в одном?

08.06.2020, 16:10

Если отправляете почтой заказным письмом, то у вас остается чек с номером ШПИ по которому можно отследить получение письма на сайте почта России. Тогда два экземпляра не нужно. НО! это если мы говорим про одно испол. Производство, если у вас два испол. Производства, то в каждое должен поступить отдельный документ.

08.06.2020, 16:18

Вообще-то исполнительное произвоодтво одно, ответчик один, а истца два. Но понятно, что если почтой, то в одном экземпляре заказным письмом с уведомлением, там опись вложений, один экземпляр описи остаётся у отправителя, если что.

08.06.2020, 16:23

Опись вложений делается если ценное письмо отправляется, а вы писали про заказное.

Если вы все сами знаете, зачем спрашиваете:)

08.06.2020, 16:28

Смешно. А если вы обо мне плохо думаете, зачем отвечаете.

08.06.2020, 16:34

Я вас даю консультацию исходя из заданных параметров обозначенного вопроса. Пытаюсь одновременно понять, что же у вас за проблема и максимально широко ее охватить для того чтобы дать объемный ответ.

08.06.2020, 16:36