Красноярск, 08.06.2020, 16:02

Справки о задержке рейса предоставляются платно?

Вопрос №17460310 из г. Корсаков
опубликован 08.06.2020, 16:02
Справки о задержке рейса предоставляются платно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Справку о задержке рейса можно в аэропорту, на стойке или офисе авиакомпании сразу после объявления о переносе времени вылета. Судя по Вашему вопросу, Вы до отправления рейса справку не получили. Попробуйте обратиться в центральный офис авиакомпании или, если есть, в Вашем регионе.

Если вы по какой-то причине не смогли получить справку в аэропорту, требуйте проставить на Ваш авиабилет фактическое время вылета авиарейса, заверенное штампом/печатью авиакомпании.

Такой документ также может считаться подтверждением изменения времени вылета рейса.

Например Ютейр информирует на своем сайте что за такие справки принимает оплату www.utair.ru

08.06.2020, 16:07

Добрый день!

Нет такие справки предоставляются бесплатно. Вы можете запросить справку либо в аэропорту, либо у перевозчика. Запросить справку можно электронно без личного посещения.

08.06.2020, 16:05

Запросили электронно, авиакомпания написала, что такие справки платно делаются 1000 р и срок изготовления 2 месяца.

08.06.2020, 17:46

Посмотрите на сайте той авиакомпании, у которой заказали справку, очень внимательно всю информацию о выдаче различных справок.

Например вот тут NordStar www.nordstar.ru еле заметно пишет, что "справка о задержке и отмены рейса, предоставляется бесплатно, по заявлению пассажира."

Поэтому рекомендую Вам внимательно проверить информацию на сайте авиакомпании, потом внимательно проверить ЧТО вы запросили в авиакомпании, возможно не так написали, ошиблись или вас не так поняли и после этого корректируйте свои действия.

08.06.2020, 17:57

Да нет все правильно...

08.06.2020, 19:09