Чебоксары, 21.04.2017, 15:42

Компенсация задержка рейса самолета

Вопрос №12437489 из г. Чебоксары
опубликован 21.04.2017, 15:42
Была задержка рейса самолета на 18 часов, можно ли получить компенсацию если посадочный талон с отметкой о задержке рейса утерян?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Не сможете предъявить, если потерян талон. Также согласно

Приказу Минтранса России от 28.06.2007 N 82 (ред. от 24.11.2016) "Об утверждении Федеральных авиационных правил "Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей" (Зарегистрировано в Минюсте России 27.09.2007 N 10186) Материальную компенсацию выплатят только в том случае, если задержка произошла по вине авиакомпании.

22.04.2017, 14:46

Доброго времени суток! Увы, при отсутствии посадочного талона доказать факт перелета не сможете, значит не сможете потребовать компенсацию за задержку рейса.

21.04.2017, 18:30

Но у других пассажиров летевших со мной посадочный талон с отметкой задержки имеется.

22.04.2017, 14:38

Доброго времени суток. А при чём тут другие Пассажиры? Почему вы не сохранили свой билет, то есть посадочный талон Если хотите предъявлять какие-либо претензии? Удачи вам и всего хорошего.

22.04.2017, 14:41

Здравствуйте, Татьяна

Другие пассажиры какое к вам имеют отношение? Документ должен быть у вас, а не у других

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.04.2017, 14:42

Доброго времени суток! Других пассажиров не предъявите, чтобы потребовать компенсации и чем будете доказывать, что летели с этими пассажирами именно этим рейсом, а не просто находились вместе в аэропорту?

22.04.2017, 14:42

Вы Не сможете предъявить, если потерян талон. Талоны других пассажиров для Вас юридического значения не имеют, Вы их предъявить для своей компенсации не сможете. Также согласно

Приказу Минтранса России от 28.06.2007 N 82 (ред. от 24.11.2016) "Об утверждении Федеральных авиационных правил "Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей" (Зарегистрировано в Минюсте России 27.09.2007 N 10186) Материальную компенсацию выплатят только в том случае, если задержка произошла по вине авиакомпании.

22.04.2017, 14:47

Добрый день.

Советую Вам начать с отправки запроса в компанию перевозчика на получение списков зарегистрированных на рейс.

После получения документа или отказа в предоставлении документа следует направить претензию в адрес компании перевозчика, с обоснованием своих требований по компенсации в связи с задержкой рейса. В качестве документов на которых можете опираться, можно использовать так же туристическую путевку, платежные документы на покупку билета на рейс.

В случае не получения ответа на претензию или отказа, можете обращаться в суд. В суде можете кроме всего приведенного опираться на свидетельские показания и посадочные талоны других пассажиров.

Для получения более подробной пошаговой консультации, советую Вам обратиться за помощью к юристу.

С уважением,

Шевелев Артем

22.04.2017, 14:52