Ростов-на-Дону, 08.06.2020, 17:04

Как доказать отсутствие судебного заседания в административном деле при рассмотрении апелляции в суде вышестоящей инстанции?

Вопрос №17460538 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.06.2020, 17:04
Как доказать суду апелляционной инстанции, что в мировом суде на самом деле не было судебного заседания по административному делу и суд вынес незаконное решение без присутствия привлекаемого лишь на основании имеющихся в деле материалов ГИБДД.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

При проведении судебного заседания суд сторонам в обязательном порядке предлагает ознакомиться с их процессуальными правами и просит расписаться об ознакомлении с этими правами (права обычно зачитывает судья) . Если заседания как такового не было, то и Вашей подписи в ознакомлении не будет или не будет этого документа.

Это серьезное нарушение даже если суд и проводил заседание, но не разъяснил процессуальные права.

08.06.2020, 17:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

ДУМАЮ ЧТО мне будет сложно это доказать суду апелляции. М/С подготовится и опровергнет мое такое заявление.

08.06.2020, 17:35

Если вы подписывали эту бумагу, то она будет в материалах дела, если вы не подписывали, то ее не будет. Если вы способны узнать свою подпись, то проблем не будет.

08.06.2020, 17:38

Надо ли мне указать в жалобе что есть свидетель что суда не было правда жена.

08.06.2020, 17:43

Денис!

Если Вы не подписывали уведомление о времени рассмотрения, а дело рассмотрено без подтверждения Вашего уведомления-это серьёзное нарушение и самостоятельный повод для отмены судебного акта.

Документ либо есть, либо его нет. Жену можете заявить, только заседание было если есть судебный акт.

Удачи!

08.06.2020, 19:00