Общий трудовой стаж 38 лет, имею ли я право на звание ветерана труда?
Мне 56 лет, получаю пенсию по старости с 55 лет, в настоящее время работаю. Общий трудовой стаж 38 лет, имею ли я право на звание ветерана труда?
Ветеранами труда считаются:
1 Награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или России, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет.
2 Начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
Они считаются региональными льготниками.
С ув., Витовская Ю.М.