Как избежать штрафов за ТС, проданное год назад, но не переоформленное на нового владельца?
Сложилась такая ситуация. Год назад, ДКП от 10.06.2019, продал тс своему знакомому, тот не переоформил тс на себя и штрафы (10 штук, а у меня еще и внж) с камер пришли на мое имя. Что можно сделать в данной ситуации, можно ли обратиться в ГАИ, чтобы штрафы не висели на мне?
Не уберут штрафы. Вы собственник)). Тем более что все сроки пропущены. Если бы вовремя, то ваш друг мог подать заявление что он управлял авто. Нужно их погасить и подать заявление о утрате авто и тогда ваше право прекратится.
Ну можете своему другу посоветовать оплатить штрафы, в противном случае снимать авто с регистрации.