Может ли бывший муж потребовать алименты на ребенка, которого сам не воспитывает?
Ситуация следующая. У нас с мужем двое детей, мы развелись и поделили их словестно так, что старшая дочь остаётся со мной, а младшую он забирает себе. Он сам её не воспитывает, отправил в деревню к бабушке. А у меня сейчас его дочь (уже совершеннолетняя) и ещё дочька маленькая. Может ли он подать на алименты, что бы я платила младшей дочери?
1. Вы писали про двоих детей, откуда третий взялся?
2. Да, есть такое право у бывшего супруга до достижения совершеннолетия дочери.
Удачи.
Здравствуйте. Да. если ребенок, оставшийся у вас уже совершеннолетний, а оставшийся у него - нет, то он может подать на алименты.