Воронеж, 11.01.2015, 22:31

Определение долей при покупке дома на средства материнского капитала с учетом разделения жилищных условий

Вопрос №5800233 из г. Воронеж
опубликован 11.01.2015, 22:31
Хочу купить дом в области на средства материнского капитала. Младшей дочери 6 лет, старшая замужем и уже сама воспитывает ребенка. Как будут определяться доли. Ведь я улудшаю жилищные условия себе и младшей дочери. Старшая с мужем и ребенком живут отдельно.
Лучший ответ
Рекомендуется

А старшая вообще ни при чем! Или Вы на нее получали?

11.01.2015, 22:56

Материнский капитал дается на всех детей. У меня две дочери. Старшая 24 года замужем и младшая 6 лет. Разве материнский капитал дается только на второго и последующих детей?

12.01.2015, 21:52

Вы правы, старшие дети также учитываются. Будьте осторожны с консультациями по законодательству РФ юристов и адвокатов других стран

12.01.2015, 21:58

На самом деле, Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей с детьми» не содержит ограничений по возрасту первого ребенка. если ребенку 18 лет и есть все другие основания! Но материнский капитал начали согласно вышеуказанному закону стали давать в 2007 году, вот что я имела в виду.

12.01.2015, 22:20